>
>
>
Appartamento Pineta Marina

Appartamento Pineta Marina

Viale Ariete 16 (Check-in takes place in Via dell'Orsa Maggiore 57, 34073, Grado), Grado Pineta, Grado, Italia
Fabuloso
41 Comentarios
8.6

Servicios más populares

Parking gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 43
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 44
  • Appartamento Pineta Marina - Apartamento de 1 dormitorio - 45
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet

Testimonios de los viajeros

8.6
Fabuloso
41 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hansel e Stress
2.4 km
Royal Bar
550 m
Agli Specchi
50 m
Ai Pini
350 m
Dissapore
250 m
Da Claudio Rosticceria
100 m
Playas en la zona
Playa de Costa Azzurra
4.3 km
Spiaggia Principale
2.7 km
Playa de Grado Pineta
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trieste
21 km

Servicios - Appartamento Pineta Marina

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
General
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Aire acondicionado
Actividades
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

You can bring your own bed linen and towels or rent them on site. Towels cost EUR 8 per person. Bed linen costs EUR 10 per person. The apartment must be left clean or a surcharge will apply.La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 8.0 EUR por persona o traer las suyas propias. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartamento Pineta Marina?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Appartamento Pineta Marina?

La dirección del alojamiento es Viale Ariete 16 (Check-in takes place in Via dell'Orsa Maggiore 57, 34073, Grado), Grado, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Appartamento Pineta Marina?

Las tarifas en Appartamento Pineta Marina se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Appartamento Pineta Marina?

Hay opciones para comer cerca de Appartamento Pineta Marina, incluyendo Dissapore (150 m), Ai Pini (200 m) and Royal Bar (350 m).

¿Appartamento Pineta Marina ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Appartamento Pineta Marina ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Appartamento Pineta Marina y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 21 km de Aeropuerto de Trieste.

¿A qué distancia está Appartamento Pineta Marina del centro de Grado?

La distancia desde el centro de Grado hasta apartamento es de alrededor de 3.5 km.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Appartamento Pineta Marina?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Appartamento Pineta Marina ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartamento Pineta Marina?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartamento Pineta Marina, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appartamento Pineta Marina?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco di Villa Rigatti (12.5 km), Mercato Romano (11 km), Porto Fluviale Romano (11.1 km) and Rovine Chiesa San Grisogono (3.5 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.