Hotel Rialto
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Rialto
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Solárium
- Windsurf
- Ciclismo
- Playa
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Cuerda de emergencia en el baño
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Bar
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Zona TV / salón de uso compartido
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Rialto comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Hotel Rialto se encuentra en Viale del Turismo, 2, Grado, Italia.
La tarifa por noche en Hotel Rialto se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Hotel Rialto, como Bar and Snack-bar.
Las mascotas están permitidas en Hotel Rialto.
Hotel Rialto ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco Scout (16 km), Parco di Villa Rigatti (12.4 km), Mercato Romano (10.4 km) and Porto Fluviale Romano (10.5 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.
Hotel Rialto ofrece tipos de habitación como Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas, Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas, Suite Estándar and Habitación Doble Superior con vistas al mar - 1 o 2 camas.
El estacionamiento se ofrece en Hotel Rialto por un cargo adicional.
Hay opciones para comer cerca de Hotel Rialto, incluyendo Chiosco Raggio di Sole (300 m) and Hansel e Stress (350 m).
Hotel Rialto cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and italiano.
Hotel Rialto ofrece una variedad de servicios de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado and Cuerda de emergencia en el baño, para mejorar la comodidad del huésped.
El alojamiento está a unos 23 km de Aeropuerto de Trieste por carretera.













































