Hotel Villa Rosa
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Villa Rosa
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Boles para mascotas
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Sala de juegos
- Playa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Vino / champán
- Fruta
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 14:30 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
La dirección del alojamiento es Via Carducci 12, Grado, Italia.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Individual and Habitación Doble - 1 o 2 camas en Hotel Villa Rosa.
Hay opciones para comer cerca de Hotel Villa Rosa, incluyendo Carpe Diem, Gelateria Antoniazzi, Fari Roberto and Caffe' Grado.
El desayuno está disponible en Hotel Villa Rosa por €13.26 por huésped.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Villa Rosa.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Scout (15.8 km), Parco di Villa Rigatti (12.7 km), Mercato Romano (10.3 km) and Porto Fluviale Romano (10.5 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
Hotel Villa Rosa se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.
Hotel Villa Rosa permite a los huéspedes trabajar cómodamente con instalaciones como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Los precios actuales en Hotel Villa Rosa están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Hay habitaciones aptas para mascotas disponibles en Hotel Villa Rosa, sujetas a disponibilidad.
El personal de Hotel Villa Rosa habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and italiano.
Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior en Hotel Villa Rosa.
Aeropuerto de Trieste se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 22 km.














